Перейти на главную

Москва Портал Госуслуги

 

 

Передать показания счетчика воды в Портал Госуслуги Москва вы можете в личном кабинете.
Для доступа в личный кабинет необходимо знать свой логин или использовать СНИЛС вместо него, далее ввести пароль.
Так же можно передать показания в Единую сервисную службу по номеру телефона — 8 (495) 539-25-25

  • Портал госуслуг (Москва) — Перейти
  •            
     

    В каждой квартире обычно есть три счетчика: счетчик электричества, газа и воды. Их показатели нужно проверять каждый месяц, для того чтобы узнать сколько киловатт или кубов было использовано, и соответственно сколько нужно заплатить за прожитый месяц.

    Как снять показания электросчетчика?...

    Счетчик электричества в многоквартирных домах находиться на лестничной площадке возле вашей квартиры. На каждом счетчике есть номер квартиры, показатели которой он измеряет, кроме этого, каждый прибор имеет свой уникальный номер, привязанный к лицевому счету квартиры. Циферблат электросчетчиков бывает электронный и механический, на механическом после запятой или точки обычно одна цифра, на электронном две. Для показаний нужно брать цифру слева от разделительной запятой или точки. Например, на рисунке снизу мы запишем (25 Квт) передача показний счетчика электроэнергии

    Как снять показания счетчика воды?...

    Счетчик воды как правило размещен в ванной или туалете. На его циферблате есть несколько черных и красных цифр. Для того чтобы узнать показатели, нужно посмотреть на прибор и округлить цифры до целого числа. Например, если у вас (659) на черном фоне, и (89+-) на красном, то округлив мы получаем 660 кубов.

    Как снять показания газового счетчика?...

    Счетчик газа в квартирах он расположен на кухне и тут тот же принцип, что и со счетчиком воды. Есть несколько цифр на черном циферблате и несколько на красном, так же вписываем число, отображаемое на черном фоне. На электронном табло, как на рисунке снизу, число слева направо до точки, в нашем случае (360 кубометров) Уважаемые потребители, на всех счетчиках должна стоять пломба, если ее нет, или она повреждена, нужно написать заявление в жэк как можно скорее. Для того чтобы передать показания счетчика в Передать показания за воду Москва (pgu.mos.ru) воспользуйтесь нашим сервисом.      
    

    61 Комментариев

    1. ужас…каждый раз теряю 2 часа,чтобы передать показания! Иногда сразу пишут мой адрес!! и вмиг отсылаю!!

    2. Я тоже мучилась долго, мне 78. И вот нашла как….1. Нажать на глобус открылся Яндекс, нажимаем на строчку поисковика.2.Появилась клавиатура. Набираем…Передать показания счетчиков воды,Москва,личный кабинет,каб. ргу.мос.ру …нажать Найти. 3. Открылась страница — нажимаем на первую строчку Госуслуги Москва показания счетчиков воды не выходя из дома. 4. Открылась страница…Прием показаний приборов учета воды ..справа Получить услугу….нажимаем. 5. Открылась страница написано Шаг 1.Основные документы …..Введите номер квартиры…нажимаем… далее продолжить …и Все мы приехали !!!!! У меня получилось! А у ВАС?

    3. Извините, дорогие сограждане, но я рада, что мучилась не одна. Думала не справляюсь с техникой.Составляла пароли и с цифрами и без, и короткие и длинные — ничего не получается, хотя с прежним паролем все работало отлично,а сейчас нет. Раньше было легко и быстро передать показания воды. Зачем надо было все испортить? Каждый месяц изыскиваешь способ передать показания. Спасибо Мосэнерго — молодцы, хорошая программа, очень легко и быстро можно передавать показания и получать нужную информацию.

    4. Я думала,что я одна мучаюсь , это безобразие и издевательство над людьми. Как просто и легко работает Мосэнергосбыт, им браво

    5. Целиком и полностью согласен с предыдущими комментариями. Либо из нас делают дураков, либо в «авторах» сидят безграмотные идиоты и играют во «все лучче и лучче» и, кстати, за неплохие наши деньги. Остановите же их, наконец, или вы полностью дискредитируете идею.

    6. Опять что то новое? Сколько можно издеваться? Каждый месяц изобретаете «колесо», а мы, пользователи воды теряем часы, что бы занести показания! …….

    7. верните все назад! ужас кто это создал и зачем. я так и не смогла ничего подать, сейчас буду звонить и по телефону передам. все усложнили до безобразия!!!!

    8. Черт знает что! Раньше легко и быстро передавала показания. А теперь сплошные проблемы! И пароль уже не то и логин не устраивает….И вроде я не совсем тупая, но не получается!!! Сделайте как раньше было! По лицевому счету и номеру квартиры!!!

    9. Разработчики сайта!
      Лучшее — враг хорошего. Вернитесь к первоначальному варианту.
      Или в данном случае вы вступили в сговор с юристами по ЖКХ? .

    10. Ужас!!! Каждый раз передача показаний счетчиков воды похожа на приём на работу в ФСБ.
      Для чего такой кошмар?
      Неужели нельзя просто ввести лицевой счет и показания счетчиков?
      Каждая передача показаний — пытка, иногда даже не хватает на это нервов.
      Что за издевательство над людьми?

    11. Я тут одна что ли,исключение.Передаю показания 2 года и не более 3 минут.Все отлично, у меня логин и пароль сами появляются как только наберу первые буквы а затем только № квартиры и пишу себе свои показания.Спасибо.

    12. Что за хрень, невозможно подать сведение по воде, дурацкий сайт, перемудрили, пол дня мучаюсь. какой идиот все поменял?

    13. Все эти «трудности» созданы искусственно. Не нужны поставщикам воды, в отличие от Мосэнерго, наши показания. От их наличия нет выгоды. Тогда как за непредставление во-время данных расчет ведется по завышенному тарифу. И с пересчетом намучаешься.

    14. Раньше не было проблем отправить показания счётчиков воды.
      Сейчас чушь какая-то пишу свой телефон ответ неправильный СНИЛС.
      потратил несколько часов так и не мог отправить.
      Судя по комментариям это общая недоработка по данной услуге.
      Прошу навести порядок в этом вопросе. Кто-то получает деньги
      за бестолковую работу. В следующий раз буду обращаться в прокуратуру.

    15. Ознакомилась с комментариями и успокоилась. Я думала что я одна такая глупая. Целый день мучилась чтобы передать данные приборов учета воды и электросчетчиков. Очень неудобно входить в систему.

    16. Долго это будет продолжаться???? НЕвозможно зарегистрироваться на портале гос услуг. Кому он нужен, если он не работает. я не могу передать данные воды . уже все сроки вышли. А потом дерут с нас в три шкуры. Наведите порядок….

    17. Если вы не смогли передать показания водосчетчиков, вам
      для устрашения и отчета присылают счет (завышенный и
      без конкретизации приписываемых цифр расхода), кото-
      рый надлежит оплатить. Вернуться к реальным показаниям невозможно, т.к.они всегда будут ниже-тех, что придумали»счета» Заниженные показатели ЭВМ не принимает. Значит.вы снова не даете информации, соглашаетесь с завышенными оплатами и поощряете их.

    18. Обещали позвонить чтобы помочь разобраться с этим безобразием и не позвонили. Почему заменили сайт?Раньше не было проблемы ввести показания счетчика воды, были сохранены и всплывали ранее введенные данные о снилс, почте, номере квартиры и было очень комфортно работать с сайтом.

    19. Не понимаю, столько жалоб и не первый год! Почему никто не примет меры? Тратить больше 2-х часов на передачу показаний счетчика воды — позор вам, составители этого сайта. Уже 6 лет работаю с Мосэнерго по их сайту и нет ни каких трудностей! Вы бы определились, что вам нужно: е-mail, СНИЛС, телефон. Каждый раз приходится придумывать пароль.

    20. Второй день мучаюсь, чтобы войти на портал, передать показания воды. Все делаю правильно -т.к.ЗАПИСАНО. Раньше было без мучений это сделать. Хочется послать Вас всех подальше.

    21. Для чего они создают трудности с входом в личный кабинет для передачи показаний ?

    22. Безобразие! Целый день не могу передать показание счетчика воды. раньше было удобно и ни каких проблем! Забыла пароль и так и сяк не получается. Снова зарегистрироваться тоже не получается. Неужели нельзя сделать простой вход в портал госуслуг? Придумайте что-то простое.

    23. Какое то безумие, всегда передавала показания счетчиков за 2 минуты, теперь полдня не хватило. Придется топать ножками в МФЦ. Кому это было нужно. Вредители!!!!

    24. Для того, чтобы передать данные по воде, ДОСТАТОЧНО адреса, № счетчика И НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ СОБИРАТЬ персональные данные человека. Это нарушение и вторжение в частную жизнь.
      Сайт подготовлен мудаками, как и вся эта власть!

      Ввожу пароль (КОТОРЫЙ ЗАПИСАН И НЕ ЗАБЫЛ) и логин — в результате получаю собянинскую жопу!

    25. Три дня мучаюсь , не могу передать показания .Что это такое .?

    26. Какой му… создавал этот тупой сайт, невозможно передать показания, невозможно зарегистрироваться, новый пароль 10 раз придумывала — программа выбрасывает. Делитанты!!!!! За что вы деньги получаете, идите улицы подметать!

    27. Ужасно.Издеваются над людьми.Не умеете работать,откажитесь от предоставления услуг передачи показания воды.

    28. когда перестанут издеваться над жителями.может хватит содержать идиотов разработчиков сайта на наши деньги

    29. Считаю организацию данного сайта пустой тратой денег. Ввести с его помощью показания счетчиков сложнее, чем слетать на Луну. Пора делать оргвыводы руководству! Зачем копить раздражение избирателей такой работой?

    30. Я думала, это я не достаточно продвинутый пользователь, пол дня не могу зайти на сайт по записанному в книжке паролю. Прежде чем, возлагать на граждан обязанности и умиленно радоваться, вот как сейчас удобно стало, все через личный кабинет можно сделать, надо прежде всего сделать так, чтобы программы работали, а не отнимать у людей по пол дня на борьбу с неработающей программой. Функция «Забыли пароль?» не работает. Я его не забыла, он у меня ЗАПИСАН!
      Вновь зарегистрироваться также не удается.

    31. Отвратительная работа сайта. Целый день невозможно передать показания счетчиков воды. Судя по тому, как часто меняют условия входа на сайт это делается специально, чтобы мы так и не смогли передать показания и начислить нам по полной.
      Может хватит издеваться на жителями. И НЕ НАДО ВРАТЬ ЧТО САЙТ ДОРАБАТЫВАЕТСЯ ДЛЯ НАШЕГО УДОБСТВА.

    32. какой идиот разработал эту систему ввода показ. сч. воды. какой идиот разрешил ее ввести в эксплуатацию.

    33. Просидела полдня так и не смогла ввести показания счетчиков воды. Зачем так часто вносить изменения в программу? Входили раньше по логину и паролю, все было просто.
      Пришлите пожалуйста подробную инструкцию по вводу показаний.

    34. вчера ходила в свой ИРЦ с паспортом, отстояла очередь и ввела показания счетчиков воды через специалиста «ручками», так как на сайте введенные показания за последние три месяца бесследно исчезли, причем с двух квартир. Сегодня данные от счетчика холодной воды опять исчезли, горячая еще держится. Данные от второй квартиры сохранились. Ваш сайт взломали хакеры?
      Мне в прокуратуру что ли сходить с паспортом или сами разберетесь, наконец?

    35. 50 раз пытался передать показания счетчиков воды снилс и пароль как и раньше но ничего не выходит кошмар а не электронная жизнь

    36. БЕЗОБРАЗНО РАБОТАЕТ САЙТ: НЕВОЗМОЖНО ВОЙТИ В СИСТЕМУ, ЧТОБЫ ПЕРЕДАТЬ ИЛИ ИЗМЕНИТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ! УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ, СДЕЛАЙТЕ САЙТ БОЛЕЕ ДОСТУПНЫМ ДЛЯ НАС, ЧТОБЫ НЕ ТРАТИТЬ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ ВПУСТУЮ! ВОЗЬМИТЕ ПРИМЕР С МОСЭНЕРГО: ЛЕГКО ЗАЙТИ И ПЕРЕДАТЬ (ИЗМЕНИТЬ) ПОКАЗАНИЯ! СПАСИБО!

    37. Согласен с предыдущими комментариями. Это просто свинство! Тратить столько сил и эмоций, чтобы послать необходимые данные. Раньше было гораздо лучше. Не пора ли вправить «мозги» админу этого сайта!

    38. Не могу передать данные водосчетчика! Изменился вход в систему!
      Как получить логин и пароль?????
      Перепробовала все способы, ничего не получается.
      Зачем вы все изменили????

    39. Не работает система входа для подачи показаний счетчиков воды.
      Мучаюсь уже не один час

    40. когда же эта маразматическая система заработает?

    41. Кошмар!!! передача показаний приборов учёта воды — просто не уважение к жителям Москвы. Зачем ВЫ взяли на себя эту услугу.
      Войти в личный кабинет практически не возможно. Сейчас даже иконки услуги на сайте НЕТ

    42. Полностью поддерживаю все комментарии!!! Сколько можно издеваться? Ведь не все же асы в компьютере, особенно пожилые люди

    43. Поддерживаю комментарии. такая же засада. Одно и тоже ввожу, а никогда сразу не могу передать показания счетчиков. Заново приходиться сохранять один и тот же пароль.

    44. полностью согласна с опубликованными выше комментариями…часто мучаюсь с передачей показаний воды….пишут , что неверно даю я свои данные…хотя списываю их с одной и той же бумажки — для памяти записала у себя …..и вот сегодня опять не получилось передать….В ЧЕМ ДЕЛО???

    45. УЖАС!!! неужели в Москве нет профессионалов ,чтобы создать нормальный сайт.Каждый раз передача показаний водосчетчиков многочасовая мука.ПОЗОР!!!ирин

    46. два дня пыталась передать показания счетчиков учета воды через сайт !!! Безрезультатно ! Зря потеряны несколько часов. И это не первый раз !!! Хорошо хоть через телефон удалось наконец-то передать данные !

    47. Попробуйте позвонить на номера:
      Единая справочная служба Москвы
      +7 (495) 777-77-77
      Техническая поддержка по оказанию государственных услуг
      +7 (495) 539-55-55

    48. не могу восстановить пароль, дает мои данные, а потом пишет, что не найден пользователь

    49. Как не стыдно так издеваться над пожилым и людьми (нажми то, войди туда,опять нажми ,войди,ссылка),скотство!

    50. Я ничего не ЗАБЫЛА , ни пароля, ни СНИЛСА долбаного, но…. войти НЕВОЗМОЖНО! Каждый раз УЖАС!!!!!!!!

    51. Ужас!!! Каждый раз передача показаний счетчиков воды похожа на приём на работу в ФСБ.
      Для чего такой кошмар?
      Неужели нельзя просто ввести лицевой счет и показания счетчиков?
      Каждая передача показаний — пытка, иногда даже не хватает на это нервов.
      Что за издевательство над людьми?

    52. Не пора ли наладить работу по входу на портал. Стыдно мучать людей.

    53. Чтобы создать проблему и тем самым возвысится надо подслеповатым пенсионерам
      подсунуть подслеповатые картинки!

    54. Вряд ли пересчитают, позвоните на номера

      Единая справочная служба Москвы
      +7 (495) 777-77-77
      Техническая поддержка по оказанию государственных услуг
      +7 (495) 539-55-55

    55. НЕ БЫЛИ ПОДАНЫ СВОЕВРЕМЕННО ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И В КВИТАНЦИИ НА ОПЛАТУ сентябрь НАЧИСЛЕНА БОЛЬШАЯ СУММА, ВИДИМО, С УЧЕТОМ ОБЩЕДОМОВЫХ РАСХОДОВ. КУДА ОБРАТИТЬСЯ И ЧТО НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ ПЕРЕНАЧИСЛЕНИЯ ОПЛАТЫ ЗА ВОДУ?

    56. не работает передача показаний воды с 21 сентября

    57. Добрый день! Почему не работает система входа в Госуслуги, для подачи показаний счётчиков воды?

    58. Для чего они создают трудности с входом в личный кабинет для передачи показаний ?
      Это повторяется каждый раз. Создаётся впечатление, что работникам МФЦ невыгодны
      своевременные показания. Они перекладывают вину на потребителя за «непереданные»
      показания и начисляют немыслимые величины расхода, ссылаясь на Общедомовые счётчики.
      Но никогда не указывают в квитанциях показания этих общедомовых приборов. Как же всё это надоело !

    59. Если Вы забыли пароль — воспользуйтесь ссылкой «забыли пароль?» на странице авторизации. Для восстановления пароля необходимо будет ввести логин или СНИЛС, после этого на адрес Вашей электронной почты придет письмо с указанием ссылки. При переходе на ссылку из письма необходимо будет указать новый желаемый пароль и сохранить изменения. После этого попробовать войти на портал с указанием нового пароля.

      Если возникнут еще какие либо вопросы, нажмите на «? Вопросы по входу в систему» там описаны распространенные проблемы с входом в систему.

    60. все время мучаюсь с входом в систему: неправильно, вроде бы, указываю пароль


    Уважаемые абоненты! Данный сайт является "ретранслятором" наиболее популярных сайтов ЖКХ вашего города, объединяющий их в один ресурс, по категориям (электроэнергия, газ, вода). Просьба не задавать вопросы, связанные с личным счетом, личным кабинетом, начислениями и т.д. Так как мы не являемся компанией, обслуживающей вас, и не владеем такой информацией. Связывайтесь со службой поддержки своих обслуживающих организаций, способы связи должны быть на квитанции, на самом сайте или можно найти в интернете. Тут пишутся только отзывы, рекомендации. P.S. В некоторых случаях возможны проблемы передачи через мобильные устройства, в таких случаях при возможности заходите на сайт через стационарный компьютер или другой браузер.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.